Лекция Нины Шалимовой «Жёлтенькая жизнь замоскворецких обывателей»

Искусство и культура 12+

9 апреля  17.00 – 18.30

12+

«Сатирикон» продолжает новый формат – серию лекций «перед спектаклем», где один на один с вами, дорогие друзья, остаются наши гости – театроведы, историки, специалисты по разным гуманитарным темам, имеющим отношение к спектаклям «Сатирикона».

В год А. Н. Островского и в самом близком преддверии его 200-летнего дня рождения встречаемся с одним из крупнейших современных исследователей драматургии Островского и его театра, доктором искусствоведения, профессором и замечательным рассказчиком Ниной Шалимовой.

Лекция посвящена жизни московского захолустья, чувствам, раздумьям, жизненной философии персонажей «пьес жизни» Островского. А также тому, какими они представали на наших сценах.

Вход на лекцию бесплатный, по регистрации.
 
Встреча пройдёт перед спектаклем «Сатирикона» «Шутники» (реж. Е. Марчелли) в одном из исторических залов Дворца на Яузе. Так что, у успевших зарегистрироваться на лекцию гостей с уже купленными билетами на спектакль, есть возможность посмотреть постановку по Островскому в таком особенном формате. Но можно прийти и только на лекцию, если в этот день вы не планировали поход на спектакль.

Внимание! Дорогие друзья, поскольку количество мест на лекцию Нины Шалимовой ограничено, очень просим вас отменять регистрацию, если ваши планы изменились, чтобы дать возможность прийти другим желающим. Ждем вас во Дворце на Яузе с 16.30!

Нина Шалимова – историк театра, театральный критик, доктор искусствоведения, профессор, руководитель курса на театроведческом факультете ГИТИСа. Защитила докторскую диссертацию по теме «Антропологические проблемы театра А. Н. Островского» (2000). Автор 4 монографий, более 100 статей и учебно-методических разработок. Сфера научных интересов: история русского театра, сценическая педагогика, русская классика.

Адрес: Москва, площадь Журавлёва, 1 (метро Электрозаводская)

КСТАТИ:
На сцене «Сатирикона» в разные годы были поставлены 8 спектаклей по пьесам Островского: «Доходное место» (2003 – 2006; 2009 – 2013) / «Страна любви» (2004 – 2008) / «Бальзаминов» (2007 – 2009) / «Не все коту масленица» (2008 – 2012) / «Деньги» (2010 – 2013) / «Бесприданница» (2017 – 2022) / «Шутники» (2019 – н.в.) / «Гроза» (2022 – н.в.)

Поделиться:

355 дней назад
9 апреля 2023 17:00–18:30

Москва
Адрес: Москва, площадь Журавлёва, 1 (метро Электрозаводская)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов